Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2016 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту уклонения от административного надзора

Житель г. Хвалынска осужден к лишению свободы за самовольное оставление места пребывания в целях уклонения от установленного ему административного надзора.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 43-летнего, ранее судимого жителя г. Хвалынска Эдуарда Рачкова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ.

Судом установлено, что Рачкову Э., как лицу, ранее судимому за умышленное особо тяжкое преступление, после освобождения из мест лишения свободы решением суда был установлен административный надзор сроком на 1 год с возложением ряда ограничений. В ходе исполнения вышеуказанного решения суда Рачков Э.А. должен был проживать по установленному адресу в г. Балаково и являться 15 числа каждого месяца на регистрацию в участковый пункт полиции. Желая уклониться от административного надзора, Рачков Э. в марте 2015 года самовольно выехал в г. Москву, а после возвращения стал проживать в с. Алексеевка Хвалынского района, не сообщив о своем местонахождении в полицию.

Учитывая тот факт, что подсудимый ранее судим, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, новое преступление совершил в условиях рецидива, государственный обвинитель предложил суду назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Приговором суда Рачков Э. осужден к 2 месяцам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости