Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 марта 2016 года Прокурор Петровского района предостерег главу администрации города Светлоград о недопустимости нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой Петровского района по обращению жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Светлоград, ул. Пушкина, 10, проведена проверка по вопросу законности перевода части подвального помещения (места общего пользования) в муниципальную собственность, а также по вопросу продажи части подвального помещения в частную собственность.

Установлено, что в соответствии с решением Светлоградского городского Совета № 42 от 22.07.2015 вышеуказанные нежилые помещения включены в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования г. Светлоград на 2015 год, срок которого перенесен на 2016 год.

На территории указанного подвала расположены сети инженерно-технического обеспечения, которые входят в состав общего имущества собственников помещений в данном доме.

На основании изложенного следует, что администрацией г. Светлограда при принятии решения о передаче в собственность указанных нежилых помещений общей площадью 91,2 кв.м, на части территории которых расположены сети инженерно-технического обеспечения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в данном доме, будут нарушены права жильцов указанного многоквартирного дома, в части нереализации ими права на владение и пользование общим имуществом в многоквартирном доме.

В целях предупреждения нарушений прокурор района объявил главе администрации города Светлоград предостережение о недопустимости передачи в собственность нежилых помещений, на части территории которых расположены сети инженерно-технического обеспечения, входящие в состав общего имущества собственников, и меры ответственности, установленные законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости