Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 марта 2016 года Прокуратурой г. Лермонтова выявлены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой г. Лермонтова проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства субъектами, осуществляющими деятельность на территории города.

В соответствии с п. 6 Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.0.1992 № 632, в случае отсутствия у природопользователя оформленного в установленном порядке разрешения на выброс загрязняющих веществ, вся масса загрязняющих веществ учитывается как сверхлимитная.

В ходе проверки ЗАО «Мибикор» установлено, что предприятие имеет стационарный источник выброса загрязняющих веществ в атмосферу (отопительный газовый котел), на который 17.09.2015 получено разрешение на выброс вредных (загрязняющих веществ) в атмосферный воздух, выданное министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, сроком действия нормативов с 17.09.2015 по 09.08.2020.

Ранее предприятием было получено разрешение на выброс загрязняющих веществ сроком действия с 04.05.2010 до 04.05.2015.

Таким образом, в период с 04.05.2015 до 17.09.2015 у предприятия отсутствовало разрешение на выброс загрязняющих веществ атмосферный воздух.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении менеджера по развитию Лермонтовского филиала ЗАО «Мибикор» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), которое направлено для рассмотрения по существу в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости