Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2016 года Прокуратурой города Геленджика приняты меры по фактам нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой города Геленджика проведена проверка по коллективному обращению жителей села Дивноморское по факту отключения водоснабжения в многоквартирных домах, расположенных на улицах Мускатная и Курортная.

Установлено, что прекращение водоснабжения произошло по причине образовавшейся задолженности по оплате за потребленные ресурсы у сторонней организации (предприятия-застройщика), являющейся посредником между поставщиком услуг и абонентами - собственниками квартир в многоквартирных домах, добросовестно оплачивавшими услуги водоснабжения.

Вместе с тем муниципальным предприятием водопроводно-канализационного хозяйства города-курорта, подающей холодную питьевую воду абонентам, неэффективно проводилась претензионно-исковая работа по взысканию задолженности как с рассматриваемого предприятия, оказывавшего посреднические услуги по водоснабжению, так и с целого ряда других потребителей.

По результатам проверки прокуратурой города поставщику услуг водоснабжения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а водоснабжение многоквартирных домов возобновлено.

В результате вмешательства прокуратуры города товариществу собственников жилья в указанных многоквартирных домах от осуществившего их строительство предприятия переданы технические условия и документы, подтверждающие их выполнение, после чего договоры водоснабжения заключены напрямую между ресурсоснабжающей организацией и непосредственными потребителями.

Работа в данной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости