Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2016 года По инициативе прокурора Молчановского района Томской области теплоснабжающая организация оштрафована за использование при расчетах с потребителям села Суйга не утвержденного тарифа

Прокуратура Молчановского района проверила исполнение законодательства, регулирующего установление тарифов на тепловую энергию.

Положениями ст. 8 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении» установлено, что тарифы на тепловую энергию подлежат государственному регулированию.

Однако проверка показала, что ООО «ДНР», вопреки закону, с сентября 2015 года осуществляло взимание платы за теплоснабжение с потребителей села Суйга по тарифу, не прошедшему процедуру проверки и утверждения в Департаменте тарифного регулирования Томской области.

По итогам проверки прокурор района Евгений Будюк возбудил в отношении ООО «ДНР» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного). Организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

По представлению прокурора тариф на тепловую энергию для энергопотребителей в Суйге утвержден в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости