Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 марта 2016 года Прокуратурой республики выявлены нарушения законодательства о государственной гражданской службе, противодействию коррупции в Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Ингушетия

Прокуратурой республики проведена проверка в Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Ингушетия, в ходе которой установлены нарушения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

В частности, справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих за 2014 год не соответствовали по содержанию требованиям Указа Президента РФ от 23.06.2014 № 460, которым Утверждена единая форма справки.

У пяти должностных лиц названого управления выявлены факты не предоставления сведений об объектах недвижимого имущества, находящиеся в их пользовании и пользовании супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Однако, каждый из них пользуется такими объектами, проживая на правах собственности, аренды или безвозмездного пользования в жилых помещениях.

По результатам проверки прокурор республики Петр Николаев внес представление руководителю Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Ингушетия Борису Комурзоеву с требованием принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

Исполнение требований прокурора находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости