Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2016 года Природоохранный прокурор требует от администрации Навлинского района соблюдать требования законодательства в сфере отходов производства и потребления

Брянской природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере отходов производства и потребления на территории Навлинского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере отходов производства и потребления.

Установлено, что твердые бытовые отходы, образующиеся на территории поселка Навля и Навлинского района, размещаются на санкционированной свалке, расположенной на земельном участке на окраине поселка Навля.

Выезд на место показал, что объект размещения отходов не законсервирован, отсутствует пересыпка свалки твердых бытовых отходов, и др.

Большинство контейнеров для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов в поселке Навля установлены на расстоянии, превышающем 100 м от обслуживаемых жилых домов.

По результатам проверки природоохранным прокурором в отношении должностного лица администрации Навлинского района возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), которые направлены для рассмотрения по существу в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Брянском, Выгоничском, Карачевском и Навлинском районах и Управление Росприроднадзора по Брянской области соответственно.

Одновременно с этим в адрес главы администрации Навлинского района прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости