Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 марта 2016 года Прокуратурой г. Пятигорска признано законным возбуждение уголовного дела по факту получения должностным лицом взятки

В прокуратуре г. Пятигорска изучено и признано законным возбуждение уголовного дела в отношении Шехтман Е.А. по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя).

Установлено, что в апреле 2015 года должностным лицом - работником контрактной службы государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования получена взятка в виде денег в сумме 170 000 рублей за совершенные незаконные действия по подготовке конкурсной документации для проведения аукционов, ограничившие участие третьих лиц в данных торгах и, тем самым, обеспечившие победу взяткодателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела взят под надзор в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости