Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 марта 2016 года В Амурской области суд по иску природоохранного прокурора обязал коммунальную организацию получить лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о недрах на территории Ивановского района, выявлен факт безлицензионной добычи подземных вод.

Установлено, что муниципальное бюджетное учреждение «Приоритет» на территории села Ивановка Ивановского района Амурской области оказывает услуги по водоснабжению жилых домов, административных зданий и производственных объектов. Для осуществления указанной деятельности МБУ «Приоритет» использует водозаборную скважину №2913, расположенную в селе Ивановка.

Согласно ст. 11 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах», предоставление недр в пользование, оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.

Однако в нарушение указанных требований законодательства, МБУ «Приоритет» использует скважину №2913 в отсутствие лицензии на пользование недрами для добычи подземных вод.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, Амурский межрайонный природоохранный прокурор в Ивановский районный суд направил исковое заявление с требованием признать незаконной деятельности МБУ «Приоритет» на пользование недрами и обязать получить указанную лицензию.

17 марта 2016 года решением Ивановского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Амурской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости