Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2016 года Прокуроры встали на защиту трудовых прав работников, не получивших заработную плату

Прокуратура Кизильского района в связи с поступившим обращением проверила исполнение трудового законодательства ООО «ЖКХ «Кизильское».

Установлено, что заработная плата за период с января по февраль 2016 года в ООО ЖКХ «Кизильское» не выплачена. Всего предприятие имеет задолженность перед 32 работниками в размере около 750 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями в защиту интересов работников в суд направлены заявления о взыскании заработной платы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении директора ООО ЖКХ «Кизильское».

Прокуратура Центрального района г. Челябинска в ходе проверки выявила нарушения трудового законодательства в ООО «СтройТрансМиссия».

Установлено, что у организации имеется задолженность перед 48 работниками за период с сентября 2015 по февраль 2016 при расторжении трудовых договоров. Согласно справки ООО «СтройТрансМиссия» №22 от 17.02.2016г. Общая сумма задолженности по выплате окончательного расчета составляет около 1,9 млн. рублей.

В связи с нарушением сроков выплаты заработной платы директор и юридическое лицо на основании постановлений прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. и 45 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, директору ООО «СтройТрансМиссия» внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к погашению задолженности по заработной плате.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости