Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 ноября 2011 года Заместитель прокурора области принял участие в открытии значимого объекта в исправительной колонии

Заместитель прокурора области Александрин В.И. принял участие в открытии отремонтированного здания общежития для осужденных в исправительной колонии №10 УФСИН России по Астраханской области. Общежития предназначены для спецконтингента, рассчитаны на проживание 120 человек, а также социально-психологического центра по работе с осужденными.

В период с августа по сентябрь текущего года ФКУ ИК-10 являлось объектом проверки прокуратуры области. По ее результатам в деятельности учреждения были выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства РФ в части ненадлежащих материально-бытовых условий проживания осужденных, в адрес начальника УФСИН России по Астраханской области вносилось представление об устранении нарушений законности.

В ходе открытия значимого объекта прокуратурой области дана положительная оценка результатам проведения УФСИН России по Астраханской области комплекса мер по фактическому устранению ранее выявленных прокуратурой области нарушений законности, а также прав и свобод осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости