Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2016 года Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области принял меры к пресечению незаконного бесконвойного передвижения осужденных за пределами колонии

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области проверила соблюдение администрацией ФКУ ИК-3 УФСИН России по Томской области условий и порядка передвижения осужденных к лишению свободы без конвоя.

Согласно закону положительно характеризующимся осужденным, отбывающим лишение свободы в исправительных колониях, может быть разрешено передвижение без конвоя за пределами исправительного учреждения, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы. При этом закон устанавливает ряд изъятий из этого правила, в том числе не допускается возможность выдачи такого разрешения лицам, осужденным к лишению свободы за умышленные преступления, совершенные в период отбывания наказания.

Однако в ходе прокурорской проверки выявлены факты неправомерного предоставления администрацией ИК-3 права на бесконвойное передвижение за пределами колонии двум осужденным, совершившим умышленные преступные деяния в период отбывания ранее назначенного наказания в виде исправительных и обязательных работ.

По итогам проверки томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области Павел Григорьев опротестовал незаконные постановления руководителя колонии.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости