Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2016 года В Туве за нарушения прав предпринимателей председатель администрации района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва проверено соблюдение законодательства о защите прав предпринимателей.

Согласно ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», перечни услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг, размещаются на официальных сайтах органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, на сайтах организаций, участвующих в предоставлении услуг, предусмотренных частью 1 ст. 1 настоящего Закона, а также в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на едином портале государственных и муниципальных услуг.

В нарушение указанной нормы закона администрацией Тоджинского района перечень услуг, предоставляемых администрацией района и утвержденный постановлением № 638-а от 31 октября 2014 года, на сайте администрации не размещен. Тем самым нарушены права предпринимателей, так как указанный перечень предусматривает, в том числе, услуги, получаемые предпринимателями.

По факту выявленных нарушений председатель администрации Тоджинского района Валерий Торжу привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ – ему назначено 4 тыс. рублей штрафа.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости