Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2016 года В Туве осуждены лица, которые покушались на сбыт гашиша в крупном размере

Приговором Кызылского городского суда Республики Тыва Артыш Очур признан виновным в пособничестве к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, который не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. Этим же приговором Билзек Куулар и Чойгана Ооржак признаны виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

Следствием и судом установлено, что в 2014 году Близек Куулар и Чойгана Ооржак из села Чыраа-Бажы Дзун-Хемчикского района изготовили гашиш.

24 октября 2014 года Артыш Очур сообщил своей супруге Близек Куулар об имеющемся у него знакомом в г. Кызыле, который желает приобрести наркотическое средство. На следующий день Куулар, Ооржак и Очур выехали в г. Кызыл для встречи с покупателем наркотического средства, однако не смогли довести свой преступный умысел на сбыт наркотического средства до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками оперативного отдела УФСКН РФ по Республике Тыва.

Суд учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, мнение государственного обвинителя и назначил Артышу Очуру 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Близек Куулар суд назначил 6 лет 2 месяца лишения свободы, а Чойгане Ооржак - 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание женщины будут в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости