Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 марта 2016 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Усть-Удинского района, возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком

Прокуратура Усть-Удинского района провела проверку по сообщению о жестоком обращении родительницы с малолетним ребенком в период нахождения их на лечении в детском отделении Усть-Удинской районной больницы.

Прокуратурой установлено, что 19-летняя гражданка, находясь в одной из палат детского отделения больницы, ежедневно била двухлетнюю дочь в случае малейшего непослушания со стороны девочки. При этом каждый раз высказывалась в адрес дочери грубой нецензурной бранью, угрожала, что отправит девочку к отцу, который находится в местах заключения, высказывала угрозы лишения её жизни.

В своих объяснениях 19-летняя С. пояснила, что подобная форма воспитания является для неё нормой.

Также прокуратурой установлено, что она била дочку и ранее. По требованию прокуратуры девочка у нее изъята.

Материалы проверки с постановлением прокурора об инициации уголовного преследования С. направлены в следственные органы.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, не повлекших последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетних лиц, находящихся в материальной и иной зависимости от виновного).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости