Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2016 года За истязание несовершеннолетних детей осужден житель Кабанского района

Государственным обвинителем прокуратуры Кабанского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Горный Кочетова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Установлено, что в период с середины мая 2015 года по 4 августа 2015 года Кочетов путем систематического нанесения побоев либо совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, истязал своих двоих малолетних детей, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии.

Суд, оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, признал Кочетова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ – причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении двух лиц, а также в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Указанное преступление Кочетовым совершено в период испытательного срока, приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости