Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства на территории Кикинского лесничества.

Проверкой выявлены факты мошеннических действий при осуществлении двойного учёта заработной платы оплаченной одновременно за тушение лесных пожаров и нахождение в командировке.

Так, направленные приказом руководителя АУ РБ «Кикинский лесхоз» главный специалист Ковалева и водитель Пилинский в командировку – город Улан-Удэ на два календарных дня – 22 и 23 октября 2015 года в соответствии с отчётной документацией о тушении лесного пожара № 34 находились в это время на тушении пожара в Прибайкальском районе.

28 октября 2015 года им произведено начисление заработной платы за тушение лесного пожара и командировку. Выплата произведена за счет субвенций из федерального бюджета, представляемых бюджету Республики Бурятия на тушение пожаров в лесах.

Кроме того, установлено еще 4 факта одновременного участия водителя как на тушении пожаров в Кикинском лесничестве, так и нахождении в командировке в г.Улан-Удэ. Общий ущерб бюджету составил более 14 тыс. рублей.

По данному факту природоохранным прокурором вынесено постановление о направлении материалов проверки в Отдел МВД по Прибайкальскому району для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. В настоящее время проводится предварительное расследование.

По результатам проверки в адрес руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Кривошеева Н.П. внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления 3 должностных лица уволены.

Межрайонной прокуратурой принимаются дополнительные меры к усилению прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости