Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 марта 2016 года Прокуратура Аскизского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Аскизского района при проведении проверки деятельности администрации Вершино-Тейского поссовета выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе.

Установлено, что пятью муниципальными служащими сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей при поступлении на службу в нарушение положений п. 1.2 ч. 2 ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ч. 3 ст. 16 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» не представлены.

Кроме того, в нарушение требований закона о муниципальной службе при поступлении на службу не представлены заключения медицинской организации об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу.

Также районной прокуратурой выявлено, что два работника в нарушение требований ч. 2 ст. 9 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ», ч. 5 ст. 4 Закона Республики Хакасия «О муниципальной службе в Республике Хакасия» приняты на муниципальные должности в администрацию Вершино-Тейского поссовета при отсутствии соответствующего стажа.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе прокуратурой Аскизского района внесено представление, его рассмотрение администрацией Вершино-Тейского поссовета находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости