Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 марта 2016 года Сельский житель осужден за причинение смертельных травм односельчанину

Злынковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Евгения Филько, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что днем 30 июня 2015 года Филько находился на территории домовладения в с. Лысые Злынковского района, где в компании с односельчанами употреблял спиртные напитки. В ходе ссоры с 38-летним собутыльником Филько ударил его кулаком в лицо, после чего потерпевший направился к себе домой. После его ухода хозяину показалось, что пропала бутылка водки. Заподозрив в краже своего оппонента, Филько сразу направился к его дому. Там он еще несколько раз ударил потерпевшего кулаками по голове. От причиненной черепно-мозговой травмы мужчина утром следующего дня скончался.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Филько наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось Новозыбковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости