Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2016 года Вынесен приговор в отношении женщины, по вине которой сгорели несколько автомобилей

Мировым судьей судебного участка № 6 Ленинского района г.Ижевска вынесен приговор в отношении 35-летней Юшковой Елены, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем).

В судебном заседании установлено, что 31 июля 2015 года Юшкова, состоящая в качестве швеи у индивидуального предпринимателя, находясь в помещении бокса № 5, расположенного по адресу г.Ижевск, ул.Телегина, 41, выполняла работы по перетяжке салона в автомобиле СНЕVROLET CAMARO.

Юшкова использовала открытое пламя зажигалки для удаления излишков материала вблизи нанесенного на напольное покрытие клея, вследствие чего произошло воспламенение паров клея, с последующим распространением огня по внутренним горючим материалам интерьера автомобиля.

В результате пожара причинен материальный ущерб строительным конструкциям бокса, автомобилям СНЕVROLET CAMARO, УАЗ 39099, мотоциклу YAMAHA-TDM900.

Тем самым преступными действиями Юшковой причинен материальный ущерб собственникам в крупном размере на общую сумму более 1 млн. 588 тыс. руб.

Учитывая смягчающие вину обстоятельства, указанным выше приговором Юшковой назначено наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов. В соответствии со ст. 80.1 УК РФ Юшкова судом освобождена от наказания в связи с изменением обстановки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости