Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 мая 2012 года Предприниматель и организация привлечены к административной ответственности за продажу сигарет рядом с образовательными учреждениями

Октябрьский район

Проверкой прокуратуры Октябрьского района города Самары установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об ограничении курения табака» и «Об образовании» в магазине «Визит» на расстоянии 57 метров от МБОУ СОШ №41, расположенной по адресу: город Самара, улица Осипенко, 6, осуществлялась розничная продажа табачных изделий.

На расстоянии 73 м и 38 м от профессионального училища № 11, расположенного по улице Гагарина, 36, сотрудники ООО «Общее дело» в киосках также торговали сигаретами.

Прокурором возбуждены дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Онищенко и ООО «Общее дело» по ст. 14.2 КоАП РФ (осуществление незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

Постановлением управления Роспотребнадзора по Самарской области от 23 апреля 2012 года предприниматель подвергнут штрафу в размере 3 тысяч рублей, организация – 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:14 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости