Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 марта 2016 года По постановлению прокурора города Костромы привлечен к административной ответственности костромич, разместивший в Интернете видеозапись с песней, текст которых признан судом экстремистским.

Прокуратурой города Костромы совместно с УФСБ России по Костромской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети Интернет.

В ходе проверки установлено, что костромич на сайте «http://vkontakte.com» сети Интернет разместил видеозапись выступления солиста группы «Коловрат» под названием «Честь и кровь» при помощи принадлежащего ему компьютера.

На основании ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

Установлено, что костромич пользуется страницей на сайте «http://vkontakte. com». Через свой аккаунт он разместил указанную видеозапись с возможностью беспрепятственного ознакомления с ними неограниченного круга лиц из числа пользователей сайта.

Текст песни группы «Коловрат» под названием «Честь и кровь» решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 16.02.2012 г. признан экстремистским и внесен в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов.

Таким образом, костромичом при помощи компьютерной техники в сети Интернет осуществлялось массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

По результатам проверки прокурором города Костромы в отношении костромича возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, материалы направлены для рассмотрения в Свердловский районный суд города Костромы.

Судом постановление прокурора рассмотрено. Костромичу назначено административное наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости