Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 марта 2016 года Прокуратура города Южно-Сухокумска опротестовала незаконные постановления администрации муниципального образования

Прокуратура города Южно-Сухокумска проверила законность постановлений администрации городского округа о принятии на учет по улучшению жилищных условий в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище на 2002-2010 годы» молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В соответствии с указанной подпрограммой, одним из основных принципов ее реализации является признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Для участия в Программе молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства, в частности, документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Непредставление или представление не всех из перечисленных документов является основанием для отказа во включении молодой семьи в список молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Изучением учетных дел молодых семей, принятых на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий установлено, что указанные документы в них отсутствуют.

Таким образом, принятие молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий является незаконным.

По результатам проверки прокуратурой на противоречащие законодательству постановления администрации города принесены протесты. Протесты рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости