Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 марта 2016 года В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовного дело по факту организации незаконной миграции

Прокуратурой космодрома «Восточный» Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения миграционного законодательства, выявлены нарушения.

Установлено, в феврале 2016 года должностное лицо одной из организаций, для осуществления трудовой деятельности, привлек двух иностранных граждан, не имеющих в установленном законом порядке регистрации на территории РФ, разрешений на работу, тем самым организовал им незаконное пребывание на территории РФ.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор космодрома «Восточный» материалы проверки направил в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

17 марта 2016 года дознавателем ГУ МОМВД России по ЗАТО Углегорск по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры космодрома «Восточный».

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости