Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 марта 2016 года Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации отлова и содержания безнадзорных животных администрацией МО «Бологовский район»

Отношения, связанные с организацией отлова и содержания безнадзорных животных на территории Тверской области, урегулированы Законом Тверской области "О наделении органов местного самоуправления Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по организации проведения на территории Тверской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных", Порядком организации отлова и содержания безнадзорных животных на территории Тверской области.

С целью реализации указанных полномочий между администрацией МО «Бологовский район» и ООО «ЭкоСервис» заключен договор на выполнение мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных на территории Бологовского района.

Вместе с тем в ходе проверки выявлены нарушения. Так, обращение местной жительницы о необходимости отлова безнадзорных животных в установленный срок зарегистрировано не было, заказ-наряд специализированной организации не выдавался.

Кроме того, в ряде случаев акты отлова безнадзорных животных, подписанные заместителем главы администрации МО «Бологовский район» и генеральным директором ООО «ЭкоСервис», не соответствуют утвержденной форме: в актах отлова безнадзорных животных отсутствуют сведения о передаче отловленных животных в пункт временного пребывания (приют), а также отметка работника пункта временного пребывания (приюта).

По результатам проверки, в отношении заместителя главы администрации МО «Бологовский район» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 40.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях», по результатам его рассмотрения Главным управлением «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область