Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2016 года Прокуратурой г. Пятигорска выявлены нарушения условий хранения алкогольной продукции

Прокуратурой г. Пятигорска с привлечением специалистов Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Кавказскому федеральному округу проведена проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью «ТОРГ-ОПТ», по результатам которой выявлены нарушения требований Технических условий в области производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в части хранения алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, расфасованной в потребительскую тару, утвержденных приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 26.10.2010 № 59н.

Так, на момент проверки деревянные поддоны с алкогольной продукцией находились на расстоянии менее 1 метра от систем отопления (радиаторов отопления), которые находились в рабочем состоянии, поддоны установлены в ряды шириной более, чем 0,5 м, вплотную к стене.

Кроме того, в складском помещении с алкогольной продукцией выявлен факт хранения продукции, не являющейся алкогольной. Выявлен факт нарушения влажностных условий хранения продукции.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов), которое направлено для рассмотрения по существу в Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя юридического лица внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край