Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2016 года Прокуратурой г. Ставрополя опротестованы муниципальные нормативные правовые акты

Прокуратурой г. Ставрополя опротестовано пять вступивших в противоречие с федеральным законодательством муниципальных нормативных правовых актов.

Федеральным законом от 15.02.2016 № 23-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ» пункт 3 ст. 78.1 Бюджетного кодекса РФ дополнен положением, согласно которому при предоставлении субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, обязательным условием их предоставления, включаемыми в договоры (соглашения) о предоставлении субсидий, является запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением установленных в соответствии с законодательством операций.

По результатам проведенной в прокуратуре города сверки действующих муниципальных нормативных правовых актов администрации города Ставрополя с указанными положениями федерального законодательства установлено, что положения пяти порядков предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, определяющие требования к содержанию договоров (соглашений) о предоставлении субсидий некоммерческим организациям за счет средств местного бюджета вступили в противоречие с вышеуказанной нормой федерального законодательства, в связи с чем, 03.03.2016 были опротестованы прокурором города Ставрополя. Протесты прокурора города Ставрополя рассмотрены и удовлетворены.

Надзор за соответствием нормативных правовых актов города Ставрополя федеральному законодательству является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры города Ставрополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости