Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2016 года Прокуратура Магаданской области обжаловала приговор суда, который назначил несовершеннолетнему участнику группового изнасилования условное наказание

Вступил в законную силу приговор Северо-Эвенского районного суда по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних жителей п. Эвенск. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

Судом установлено, что в декабре 2014 года трое несовершеннолетних, распивая совместно со своей 28-летней знакомой спиртные напитки, воспользовались значительным опьянением последней, совершили в отношении нее групповое изнасилование.

Северо-Эвенский районный суд приговорил двух несовершеннолетних к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии и 2 года 2 месяца условно соответственно.

Третьему несовершеннолетнему суд назначил принудительные меры медицинского характера в связи с его невменяемостью.

Прокуратура Магаданской области не согласилась с назначенным одному из несовершеннолетних условным наказанием, в связи с чем принесла апелляционное представление на приговор суда, в котором поставила вопрос о необходимости назначения ему наказания в виде лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Представление прокуратуры удовлетворено, приговор в отношении указанного несовершеннолетнего изменен. Постановлено назначенное ему наказание в виде 2 лет лишения свободы отбывать в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости