Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 марта 2016 года Прокуратурой Комсомольского района утвержден обвинительный акт в отношении 37-летнего жителя города Иваново по факту совершения им хищения ювелирных изделий из золота у своей бывшей жены

По версии следствия осужденный в 2004 году за совершение преступлений против собственности к 9 годам лишения свободы житель г.Иваново, отбывая наказание в исправительной колонии, познакомился по переписке с жительницей с.Писцово Комсомольского района Ивановской области. В 2008 году в исправительной колонии между ними был заключен брак.

Освободившись условно-досрочно от отбывания наказания в июле 2012 года мужчина приехал жить к своей супруге в с.Писцово Комсомольского района. Поскольку семейные отношения не сложились, спустя два месяца супруги расторгли брак.

В начале октября 2015 мужчина приехал в гости к своей бывшей жене в с.Писцово. После совместно проведенного вечера у него возник умысел на хищение ювелирных изделий из шкатулки своей бывшей супруги. Воспользовавшись тем, что женщина вышла из комнаты, мужчина тайно взял из шкатулки с драгоценностями два золотых кольца, спрятав их в кармане брюк. На следующий день в г.Иваново он попытался заложить кольца в ломбарде.

Прокуратура Комсомольского района материалы уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного частью первой ст. 158 УК РФ (кража) направила в суд на рассмотрение по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости