Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 марта 2016 года По представлению прокуратуры города Майкопа устранены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой города Майкопа в феврале 2016 года проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «О противодействии коррупции».

Так, в силу положений названных законов в реестр контрактов на официальном сайте в сети «Интернет» включаются, в том числе, информация и документы об исполнении контракта, информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта.

Одним из основных направлений деятельности по повышению эффективности противодействия коррупции является обеспечение добросовестности, открытости, добросовестной конкуренции и объективности при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд.

В нарушение названных положений, ответвленным должностным лицом ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница» соответствующая информация по ряду исполненных муниципальных контрактов для включения в реестр не направлена.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города Майкопа главному врачу ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости