Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 марта 2016 года Поставлен вопрос об ответственности управляющей компании, в результате бездействия которой мужчина получил тяжкие травмы

Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска провела проверку по факту получения тяжких травм жителем округа.

Проверка показала, что мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и ушибы головного мозга в результате падения из-за гололеда возле дома 7 по ул. Аскольдовцев в г. Мурманске.

Установлено, что управляющая компания ООО «УК «Недвижимость-Сервис» не приняла мер к ненадлежащей очистке от снега и наледи придомовой территории, дворовой проезда противогололедным составом не обработан. Указанное бездействие явилось причиной получения мужчиной тяжких телесных повреждений.

По итогам проверки в отношении руководителя ООО «УК «Недвижимость-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства городского округа). Материалы направлены для рассмотрения в Административную комиссию Управления Ленинского административного округа г. Мурманска.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес указанной управляющей организации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.Поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Вопрос исполнения жилищного законодательства при управлении многоквартирными домами, расположенными на территории округа, в том числе в части выполнения обязательных требований к содержанию придомовой территории, находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости