Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 марта 2016 года Прокурор Ясненского района настоял на изъятии муниципальной квартиры из незаконного владения местной чиновницы

Прокурор Ясненского района по результатам проверки по обращению одной из местных жительниц выявил факт незаконного предоставления муниципального жилья в пользование чиновнице, не имевшей оснований для признания нуждающейся.

Обратившаяся в прокуратуру жительница ЗАТО Комаровский сообщила о том, что ее новая соседка – руководитель одного из структурных подразделений администрации ЗАТО – при проведении в квартире ремонтных работ пробила потолок квартиры, расположенной этажом ниже.

При проверке указанных фактов выяснилось, что указанную квартиру чиновница получила незаконно. От принадлежавшего ей собственного жилья она избавилась. Свою квартиру в г. Ясном, которой владела с 2007 по 2015 годы, женщина подарила своей дочери. Половину другой квартиры, находившейся в долевой собственности, продала.

После указанных сделок с недвижимостью в декабре 2015 года служащая муниципалитета получила служебное жилье, в котором и начала ремонт. Усмотрев в действиях чиновницы злоупотребления при приобретении прав на служебную квартиру, прокурор опротестовал постановление и.о. главы администрации ЗАТО Комаровский о предоставлении квартиры. Протест прокурора удовлетворен.

Решение вопроса о возврате незаконно предоставленного муниципального жилья находится на контроле у прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости