Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 марта 2016 года Прокуратура Зеленчукского района выявила нарушения при осуществлении муниципальных закупок

Прокуратура Зеленчукского района провела проверку соблюдения норм закона в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

Проверкой установлены многочисленные нарушения положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» в деятельности 17-ти образовательных учреждений района.

Так, не обеспечивалось исполнение требований, предъявляемых законом к информационному обеспечению муниципальных закупок. При этом допускались факты несвоевременного и неполного размещения в единой информационной системе извещений о размещении заказов. Информация о заключённых контрактах не вносилась в соответствующий реестр контрактов.

Тем самым игнорировались цели, установленные федеральным законодательством, направленные на обеспечение гласности и прозрачности при осуществлении закупок, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в указанной сфере.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Зеленчукского района в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления.

В отношении контрактного управляющего МКОУ «СОШ с.Хасаут-Греческое» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Заявление прокурора направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по КЧР.

Рассмотрение принятых по результатам проверки актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости