Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 марта 2016 года В Динском районном суде состоялся приговор в отношении группы фальшивомонетчиков, сбывавших поддельные денежные купюры на территории края

Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, суд вынес приговор в отношении жителей Московской области Екатерины Кудрявцевой и Бахтияра Бекдамирова, а также местных жителей ранее судимого за хулиганство Олега Франкива и Анастасии Барановой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что указанные лица с января 2015 года решили на территории Краснодарского края сбывать поддельные денежные купюры номиналом 5000 рублей.

Согласно общей договоренности они сбывали подделки в супермаркетах, продуктовых магазинах, аптеках, почтовых отделениях, расположенных на территории города Краснодара, Брюховецкого и Динского районов. При этом они приобретали товар на сумму, не превышающую 1000 рублей, и, получив сдачу, скрывались с места преступления.

Противоправная деятельность обвиняемых в марте 2015 года пресечена сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по краю.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, а также в зависимости от степени вины и роли в совершении преступления Франкиву назначено 4 года лишения свободы, Кудрявцевой 3 года лишения свободы, Бекдамирову и Барановой - 1 год 6 месяцев лишения свободы, последней отсрочено отбывание наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Кроме того, каждому из осужденных назначены штрафы в размере от 30 до 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости