Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 марта 2016 года Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор суда жителю города Омска, осужденному к 19 годам лишения свободы за контрабанду 1,5 кг героина

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 35-летнего Владимира Крайзера.

В декабре 2015 года Омским областным судом данный гражданин был признан в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере), и приговорен к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что Владимир Крайзер в марте-апреле 2015 года передал свой автомобиль «Тойота Камри», а также перевел 450 тыс. руб. лицам, находящимся в Республике Казахстан, в счет оплаты за наркотическое вещество - героин. После этого 21 мая 2015 года он незаконно переместил на своем автомобиле «Лада-212140» из Республики Казахстан через Государственную границу РФ в пункте пропуска «Исилькуль-автодорожный» более 1,5 кг героина, предназначенного для сбыта на территории Омской области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области.

Согласно материалам дела Крайзер с 2003 по 2010 года работал в УВД России по Омской области, а затем в УФСКН России по Омской области в должности оперуполномоченного. В 2010 году уволился и открыл частное охранное предприятие.

В суде первой инстанции Крайзер свою вину не признал, утверждая, что наркотическое средство ему подкинули.

На приговор были поданы апелляционные жалобы осужденным и его адвокатом, в которых они просили оправдать Крайзера в совершении указанных преступлений.

По результатам рассмотрения жалоб суд второй инстанции оставил приговор без изменения, а доводы жалоб - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 08:32 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости