Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2016 года В Туве после прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере закупок товаров оштрафованы три члена котировочной комиссии

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва проверено соблюдение администрацией района законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Проверкой установлено, что ответственным должностным лицом на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещено извещение о проведении запроса котировок. Предметом контракта было выполнение комплекса кадастровых работ в. Районном центре – селе Тоора-Хеме.

На участие в запросе котировок поступило три заявки. Из них две заявки тремя членами котировочной комиссии были отклонены в нарушение п. 8 ст. 78 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Члены комиссии в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок не указали обоснованные причины их отклонения.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении Айбергена Казырыка, Арины Чукпанай и Буяна Ооржака возбуждены три дела об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 7.30 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Федеральную антимонопольную службу по Республике Тыва.

Федеральной антимонопольной службой по Республике Тыва дела об административных правонарушениях рассмотрены. Каждому из должностных лиц назначено по 10 тыс. рублей административных штрафов.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости