Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2016 года По иску Западно-Байкальского межрайонного прокурора суд истребовал земельные участки по Байкальскому тракту из незаконного владения

По иску Западно-Байкальского межрайонного прокурора Иркутским районным судом принято решение об истребовании 6 земельных участков, расположенных на 62 км Байкальского тракта из чужого незаконного владения.

В судебном заседании природоохранной прокуратурой был доказан факт незаконного формирования и постановки на кадастровый учет земельных участков путем предоставления подложных документов в органы государственной власти и местного самоуправления.

Так же, установлено, что земельные участки были сформированы под видом их вхождения в границы садоводства «Труд Ветерана». Более того, доказано, что часть земельных участков незаконно сформированы и предоставлены в границах 20-метровой береговой полосы общего пользования, что запрещено действующим законодательством.

Совместный выезд Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры и представителей Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса состоялся в сентябре 2015 г. Тогда на месте было пресечено незаконное строительство на данных участках, проводившееся в нарушение обеспечительных мер, принятых судом по ходатайству прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости