Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2016 года В Магадане будут судить 21-летнего мужчину за попытку изнасилования

Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя областного центра. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, покушение на изнасилование).

Следствием установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения со своей бывшей сожительницей. Подойдя к ее квартире, он позвонил в дверь и спрятался. Девушка, увидев в дверной глазок, что мимо проходит соседка, открыла дверь.

Воспользовавшись этим, злоумышленник вторгся в квартиру, после чего попытался изнасиловать девушку, нанеся ей руками и ногами в область головы, туловища и конечностей не менее 23 ударов.

Благодаря активному сопротивлению девушке удалось вырваться от насильника и открыть входную дверь квартиры сотрудникам полиции, которых вызвали соседи.

Расследование уголовного дела производилось следственным отделом по г. Магадану Следственного комитета РФ по Магаданской области.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости