Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 марта 2016 года В гимназии № 2 благотворительные пожертвования родителей были израсходованы на съемку видеоролика

Прокуратурой Промышленного района г. Самара в результате проверки соблюдения законодательства об образовании, о противодействии коррупции в МБОУ гимназия № 2 г.о. Самара выявлены факты нарушения названного законодательства.

Установлено, что в феврале 2015 года МБОУ гимназия № 2 и ООО «ДЛД» заключили договор оказания услуг по изготовлению видеоролика «Самарские судьбы» и размещению ст. на сайте и в журнале «Самарские судьбы». Стоимость услуг составила 150 тысяч рублей.

Денежные средства были перечислены с внебюджетного лицевого счета школы, на который поступают денежные средства в виде добровольных пожертвований родителей обучающихся.

Вопреки требованиям законодательства денежные средства израсходованы на оплату услуг, которые не соответствуют уставным целям образовательного учреждения, не создают благоприятных условий для личностного развития, образования и общения обучающихся, поскольку не используются ими во время пребывания в образовательном учреждении.

В связи с изложенным прокурор Промышленного района г Самары внес представление об устранении нарушений закона в адрес директора гимназии № 2 Сергея Колесникова.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область