Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

20 марта 2016 года Нижегородская транспортная прокуратура взяла на контроль ход доследственной проверки по факту обнаружения на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде муляжа гранаты Ф-1

Сегодня, 20 марта 2016 г. в 09 часов 35 минут полицейскими роты № 2 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте при досмотре багажа и пассажиров с билетами на высокоскоростной поезд № 728 «Ласточка» сообщением «Н.Новгород – Москва» выявлен гражданин, пытавшийся несколько раз пройти через рамки стационарных металлодетекторов. При этом он отказывался выложить имеющиеся при нем металлические предметы. Спустившись в пригородный тоннель, через несколько минут данный гражданин вновь вернулся и, пройдя через рамки металлодетектора, отправился на посадку в поезд.

Указанные обстоятельства вызвали подозрения у сотрудников полиции, которые, спустившись в пригородный тоннель, в мусорной урне обнаружили предмет, похожий на гранату Ф-1.

В связи с этим были приняты меры по охране места происшествия, произведена эвакуация пассажиров и работников ж/д вокзала г. Н.Новгорода.

Прибывшими на место саперами установлено, что изъятый предмет является муляжом гранаты Ф-1.

В течение часа ее бывший владелец был задержан сотрудниками полиции в одном из вагонов высокоскоростного поезда № 728 «Ласточка» сообщением «Н.Новгород – Москва» и снят с поезда. Им оказался столичный житель, пояснивший, что выброшенный им муляж ему подарил знакомый в Москве.

Нижегородская транспортная прокуратура взяла на контроль ход проводимой по данному факту доследственной проверки, а также организовала проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости