Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 марта 2016 года Двоюродные братья осуждены за кражу из магазинов

Надтеречным районным судом с участием государственного обвинителя Умара Магомадова рассмотрено уголовное дело в отношении Зелемхана Абаева и Исраила Абаева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Зелемхан Абаев 10.11.2015 совершил кражу денежных средств и материальных ценностей на общую сумму 45 900 рублей из магазинов, расположенных в с. Знаменское Надтеречного района и принадлежащих Дешиеву и Айгумовой.

Также установлено, что 26.11.2015 ночью обвиняемые по предварительной договоренности между собой совершили кражу денежных средств на общую сумму 15 200 рублей из магазина, принадлежащего Магомадову, расположенного в с. Знаменское.

На стадии предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, добровольно возместили потерпевшим причиненный ущерб.

Суд, согласившись с доводами стороны обвинения, признал подсудимых виновными в совершении инкриминированных им преступлений и назначил им условную меру наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 20:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости