Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 марта 2016 года По представлению прокуратуры республики наказан чиновник Минтранса ЧР

Прокуратурой республики во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка исполнения законодательства о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств.

Установлено, что в соответствии с постановлением Правительства Чеченской Республики уполномоченным на проведение конкурса по определению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право заключить договор об оказании услуг по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, хранению и возврату, является министерство транспорта и связи Чеченской Республики (далее – Минтранс ЧР).

Вместе с тем в ходе прокурорской проверки установлено, что Минтрансом ЧР соответствующий конкурс по определению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право заключить такой договор, не проводился.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес министра транспорта и связи ЧР внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших.

По результатам его рассмотрения приняты меры к проведению конкурса по определению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право заключить договор об оказании услуг по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, хранению и возврату. При этом начальнику отдела контроля и безопасности в отраслях Минтранса ЧР Висхану Тутакову объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 20:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости