Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 марта 2016 года За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родитель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой республики проведена проверка по сообщению о причинении 10-летнему мальчику его ровесником ножевого ранения в области лица в Ленинском районе г. Грозного.

Инцидент произошел по дороге домой из школы в результате возникшей между одноклассниками ссоры.

Установлено, что нападавший подросток воспитывается в многодетной семье, родители детей проживают раздельно.

При этом в деятельности образовательной организации выявлены нарушения, выразившиеся в проведении недостаточной работы по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Исчерпывающие меры по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения детей, не приняты, что привело к наступлению негативных последствий.

Изложенное послужило основанием для внесения районным прокурором в адрес начальника департамента образования мэрии г. Грозного представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое находится в стадии рассмотрения. В настоящее время подросток поставлен на внутришкольный учет.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав мать правонарушителя привлечена к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 20:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости