Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2016 года Старший помощник Киреевского межрайпрокурора провела урок памяти, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса

18 марта 2016 года старший помощник Киреевского межрайпрокурора Людмила Мартынова провела урок памяти, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса с учащимися Киреевского отделения ГПОУ ТО "Болоховский машиностроительный техникум" в составе 105 человек.

Мартынова Л.В. рассказала о создании Международного трибунала, о том, как проходили судебные слушания, какие решения были приняты и каково в целом значение Нюрнбергского процесса в борьбе с преступлениями против мира и человечества, о роли прокуратуры СССР в проведении Международного военного трибунала в Нюрнберге, о работе трибунала по разоблачению немецко-фашистских захватчиков, установлению их злодеяний на оккупированных ими территориях Союза ССР, о значении речи главного обвинителя на данном процессе от Советского Союза Романа Руденко, Генерального прокурора УССР, который в последующем стал Генеральным прокурором СССР.

Цель проведенного мероприятия- вызвать интерес у молодежи к объективной исторической правде о Нюрнбергском процессе и его роли в судьбе всего человечества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости