Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 марта 2016 года Суд учел мнение государственного обвинения и признал виновным генерального директора ООО «СпецСтрой» в совершении преступления, связанного с сокрытием денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Сегодня, 18.03.2016, Лодейнопольский городской суд с участием прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СпецСтрой», обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ - (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Установлено, что в период времени с 28.02.2014 по 06.03.2014,генеральный директор ООО «СпецСтрой» Валиев М. при наличии непогашенной задолженности по уплате налогов, имея реальную возможность погасить образовавшуюся задолженность, умышленно сокрыл от налоговых органовденежные средства общества в общей сумме 2 580 938 руб. 83 коп., за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам на общую сумму 1707 591 рубль, что является крупным размером.

Суд учел мнение государственного обвинителя – признал Валиева М. виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Одновременно Валиев М. освобожден от отбывания наказания на основании акта об амнистии от 24 апреля 2015 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости