Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 марта 2016 года Петропавловским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о заведомо ложном доносе

Представителем прокуратуры Петропавловского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 31-летнего Анатолия Гузеватого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Как установлено судом, Гузеватый, работая водителем в обществе с ограниченной ответственностью «Богучархлеб», получив выручку за реализованную продукцию в сумме более 30 тыс. рублей, и не желая возвращать денежные средства в кассу предприятия, решил совершить ложный донос о совершении преступления.

30 декабря 2015 года он обратился в отдел полиции с письменным заявлением, в котором указал, что из его автомобиля в селе Петропавловка пропали барсетка с документами и денежными средствами. По результатам проверки по заявлению Гузеватого установлено, что кражу барсетки с документами и деньгами никто не совершал. Деньги им присвоены и потрачены на личные нужды, а паспорт и медкнижку он выбросил на видном месте в целях сокрытия ложного доноса о совершении преступления.

Приговором суда от 18 марта 2016 года Гузеватому назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости