Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 марта 2016 года В Смоленской области вынесен приговор по уголовному в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении убийства с целью завладения квартирой

Смоленский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в зависимости от роли каждого, в организации убийства и убийстве с целью завладения квартирой.

Так, 21-летний местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 – ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 158 УК РФ (Организация убийства и кража), а ранее судимый 57-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Согласно обвинительному заключению, молодой человек решил завладеть квартирой примерной стоимостью 1 млн рублей, принадлежащей его 24-летней знакомой, страдающей психическим заболеванием, и ее матери. Для осуществления задуманного, обвиняемый договорился со своим ранее судимым знакомым об убийстве матери девушки, за что обещал ему денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Согласно заранее разработанному плану, в апреле 2014 года, обвиняемые пригласили женщин на пикник на берег реки Остер. Молодой человек через некоторое время увез девушку, а его подельник убил ее мать и привязав к ее ногам заранее приготовленный груз, сбросил тело в реку.

В качестве вознаграждения за совершение убийства исполнителю было передано 60 тысяч рублей и корова.

Дочь потерпевшей поселили в одной из деревень района, где она проживала рядом с обвиняемыми, которые в это время предпринимали попытки продать ее квартиру.

Суд приговорил организатора убийства к 15,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. исполнитель осужден на 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании в счет компенсации морального ущерба по 500 тысяч рублей с каждого подсудимого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости