Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 марта 2016 года Органами власти области превышены полномочия в сфере охраны и использования объектов животного мира

Постановлением Правительства Брянской области от 25 декабря 2015 года № 687-п года утвержден Порядок ведения Красной книги Брянской области. Отдельные его положения противоречат законодательству о животном мире.

В Красную книгу Брянской области включаются сведения о редких и находящихся под особой охраной животных, содержащиеся в Красной книге РФ, и, дополнительно, о тех животных, которые нуждаются в особой охране на территории Брянской области.

В соответствии с утвержденным Правительством Брянской области Порядком за органами государственной власти области закреплено право на выдачу разрешений на изъятие из естественной среды обитания и разрешений на оборот всех животных, включенных в Красную книгу Брянской области.

Однако, в отношении животных, включенных в Красную книгу РФ, правом на выдачу разрешений на оборот животных наделена лишь Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Законодательством о животном мире органы власти субъектов РФ наделены правом по выдаче разрешений на использование объектов животного мира, за исключением объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ, а также разрешений на содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания (за исключением объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ).

На указанный нормативный правовой акт Брянской области прокуратурой принесен протест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости