Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 марта 2016 года В Цимлянском районе прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту незаконных действий сотрудников полиции

Прокуратурой района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела от в отношении двух сотрудников отдела вневедомственной охраны по городу Волгодонску по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 13.02.2016 сотрудники ОВО, находясь не при исполнении служебных обязанностей, приехали к дому № 104 по ул. Заречная ст. Красноярская Цимлянского района для задержания местного жителя предполагая, что он мог совершить преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ. Не имея достаточных оснований для задержания, они стали избивать предполагаемого преступника.

После этого в отношении С. Полицейские применили «наручники» и отвели к центральному кладбищу, где заставили собирать с земли сухую растительную массу серо-зеленого цвета и стали требовать, чтобы последний признался, что находка принадлежит ему. Получив отказ, сотрудники полиции сообщили о задержании С. при совершении преступления, предусмотренного 228 УК РФ в ОП №5 МУ МВД России «Волгодонское».

Расследование данного уголовного дела взято на контроль прокуратурой Цимлянского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости