Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2016 года Гражданин республики Армения экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере

Из РФ в Республику Армения экстрадирован 34-летний гражданин названного государства Арман Мкртчян.

С 2012 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступления, предусмотренного п. 1 ч. 3 ст. 178 (мошенничество в особо крупном размере) УК Республики Армения.

Мкртчян обвиняется в том, что в ноябре 2011 года вместе с сообщником путем обмана и злоупотребления доверием завладел автомобилем соотечественника марки «БМВ» стоимостью более 33 тыс. долларов США. Впоследствии злоумышленник распорядился машиной по своему усмотрению, выплатив владельцу только 2 тыс. 600 долларов США, после чего скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб в крупном размере.

В марте 2015 года находившийся в межгосударственном розыске Мкртчян был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Северо-Восточного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости